★ 7.6
Directing
Heitor Dhalia
Heitor Dhalia ist vor allem bekannt für Code des Verbrechens, Die Herrscher des Glücks, Tremembé und Arcanjo Renegado. Heitor Dhalia wurde am 18. Januar 1970 geboren. Heitor Dhalia ist 56 Jahre alt (geboren am 18. Januar 1970).
- Geboren
- 18. Januar 1970 (56 Jahre)
- Geburtsort
- Recife, Pernambuco, Brazil
Biografie
Heitor Dhalia (born 18 January 1970) is a Brazilian film director and screenwriter. He has directed five films since 1988. His film, À Deriva, competed in the Un Certain Regard section at the 2009 Cannes Film Festival.
Description above from the Wikipedia article Diane Lane, licensed under CC-BY-SA, full list of contributors on Wikipedia.
Description above from the Wikipedia article Diane Lane, licensed under CC-BY-SA, full list of contributors on Wikipedia.
Bekannt für
Filmografie
- 2025TremembéExecutive Producer
- 2025Die Herrscher des GlücksDirector
- 2024O Jogo Que Mudou a HistóriaDirector
- 2023Code des VerbrechensCreator
- 2020Arcanjo RenegadoDirector
- 2020Todxs NósCreator
- 2014Serra Pelada: A Saga do OuroWriter
Häufige Fragen
In welchen Filmen und Serien spielte Heitor Dhalia mit?
Heitor Dhalia ist vor allem bekannt für Code des Verbrechens, Die Herrscher des Glücks, Tremembé und Arcanjo Renegado.
Wann wurde Heitor Dhalia geboren?
Heitor Dhalia wurde am 18. Januar 1970 geboren. (Recife, Pernambuco, Brazil)
Wie alt ist Heitor Dhalia?
Heitor Dhalia ist 56 Jahre alt (geboren am 18. Januar 1970).
Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·