★ 8
Acting
Eisa Davis
Eisa Davis ist vor allem bekannt für Law & Order: Special Victims Unit, Gotham, The Blacklist und House of Cards. Eisa Davis wurde am 5. Mai 1971 geboren. Eisa Davis ist 55 Jahre alt (geboren am 5. Mai 1971).
- Geboren
- 5. Mai 1971 (55 Jahre)
- Geburtsort
- Berkeley, California, USA
Biografie
Eisa Davis ist Schauspielerin, Autorin und Singer-Songwriterin und arbeitet sowohl auf der Bühne als auch vor der Kamera.
Bekannt für
Filmografie
- 2023ExtrapolationsChristina
- 2023AhsokaCaptain Girard
- 2023Monarch: Legacy of MonstersMay's Mom
- 2023Justified: City PrimevalProducer
- 2022SherriSelf - Guest
- 2021Mare of EasttownGayle Graham
- 2020BettyJeanne
- 2019The Kelly Clarkson ShowSelf
- 2018God Friended MeLena
- 2018SuccessionJoyce Miller
- 2015BlindspotAlexandra Harrison
- 2014GothamJudith Barthel
- 2014Madam SecretaryJane Smith
- 2013The BlacklistND Agent
- 2013House of CardsCynthia Driscoll
- 2012ElementaryEllen's Doctor
- 2012SmashAbigail
- 2011Hart of DixieAddy Pickett
- 2009The Good WifeDr. Allison Sugar
- 2007Damages - Im Netz der MachtCarla Stenson
- 2002The WireBubbles' Sister
- 1999Law & Order: Special Victims UnitVera Galeano
- 1990Law & OrderErica Yelin
Häufige Fragen
In welchen Filmen und Serien spielte Eisa Davis mit?
Eisa Davis ist vor allem bekannt für Law & Order: Special Victims Unit, Gotham, The Blacklist und House of Cards.
Wann wurde Eisa Davis geboren?
Eisa Davis wurde am 5. Mai 1971 geboren. (Berkeley, California, USA)
Wie alt ist Eisa Davis?
Eisa Davis ist 55 Jahre alt (geboren am 5. Mai 1971).
Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·