★ 8.1
Acting
Andrew Bachelor
Andrew Bachelor es conocido sobre todo por The Walking Dead, The Walking Dead: The Ones Who Live, Creepshow y Black-ish. Andrew Bachelor nació el 26 de junio de 1988. Andrew Bachelor tiene 38 años (nació el 26 de junio de 1988).
- Nacimiento
- 26 de junio de 1988 (38 años)
- Lugar de nacimiento
- Toronto, Ontario, Canada
Biografía
Andrew B. Bachelor (born June 26, 1988), better known as King Bach, is a Canadian-American internet personality, actor, and content creator who was the most followed user on the now-defunct video sharing service Vine with 11.3 million followers.
Conocido por
Filmografía
- 2026The Legacy LoungeSelf
- 2024The Walking Dead: The Ones Who LiveBailey
- 2024Cocinando en vivo con David ChangSelf
- 2024¿Es una tarta? Edición fiestasSelf - Guest Judge
- 2022GroundedNightshade
- 2020Home Movie: The Princess BrideVizzini
- 2020SneakerheadsBobby
- 2019CreepshowJack
- 2019Sherman's ShowcaseFunk-A-Tron 2000 (Model 3)
- 2017The Hollywood Puppet ShowSelf
- 2017CaughtBach
- 2017The Real Bros of Simi ValleyKing Bach
- 2016EasyAndrew
- 2016Angie TribecaAaron McLaren
- 2016Kócteles con KhloéSelf
- 2016Escape the NightThe Talk-show Host
- 2015Resident AdvisorsSam Parker
- 2015Punk'dKing Bach
- 2014Black JesusTrayvon
- 2014Black-ishIsaiah
- 2013Deal With ItSelf
- 2012Good Mythical MorningKing Bach
- 2012The Mindy ProjectT.J. Gigak
- 2012Key & PeeleBuddy #1
- 2012The Soul ManTravis Fontana
- 2012House of LiesChris
- 2011WorkaholicsColt
- 2010The Walking DeadBailey
- 2009The Streamy AwardsSelf - Host
- 2005Dancing with the StarsSelf - Audience Member
Preguntas frecuentes
¿En qué películas y series ha participado Andrew Bachelor?
Andrew Bachelor es conocido sobre todo por The Walking Dead, The Walking Dead: The Ones Who Live, Creepshow y Black-ish.
¿Cuándo nació Andrew Bachelor?
Andrew Bachelor nació el 26 de junio de 1988. (Toronto, Ontario, Canada)
¿Cuántos años tiene Andrew Bachelor?
Andrew Bachelor tiene 38 años (nació el 26 de junio de 1988).
Actualizado: 25 de octubre de 2026 ·