Peter Andersson

Acting

Peter Andersson

Peter Andersson est surtout connu pour Millenium, Wallander : Enquêtes criminelles, Blood Sacrifice et Jordskott : La forêt des disparus. Peter Andersson est né le 12 février 1953. Peter Andersson a 73 ans (né(e) le 12 février 1953).

Naissance
12 février 1953 (73 ans)
Lieu de naissance
Gothenburg, Västra Götalands län, Sweden

Biographie

Ulf Harry Peter Andersson is a Swedish stage and screen actor. He graduated from the Academy of Music and Drama, Gothenburg, in 1977. So far he has appeared in almost 100 feature films and TV-productions.

Connu pour

Filmographie

Questions fréquentes

Dans quels films et séries Peter Andersson a-t-il joué ?

Peter Andersson est surtout connu pour Millenium, Wallander : Enquêtes criminelles, Blood Sacrifice et Jordskott : La forêt des disparus.

Quand est né Peter Andersson ?

Peter Andersson est né le 12 février 1953. (Gothenburg, Västra Götalands län, Sweden)

Quel âge a Peter Andersson ?

Peter Andersson a 73 ans (né(e) le 12 février 1953).

Mis à jour le 25 octobre 2026 ·