★ 8
Acting
David Alan Grier
David Alan Grierの代表作はLAW & ORDER: 性犯罪特捜班、X-ファイル、BONES -骨は語る-、レジデント 型破りな天才研修医です。 David Alan Grierは1956年6月30日生まれです。 David Alan Grierは70歳です(1956年6月30日生まれ)。
- 生年月日
- 1956年6月30日 (70歳)
- 出身地
- Detroit, Michigan, USA
経歴
David Alan Grier is an American comedian and film and television actor, best known for his work on the sketch comedy television show "In Living Color".
代表作
出演作品
- 2024St. Denis MedicalRon Leonard
- 2024エルズベスArthur Greene Jr.
- 2023ポーカー・フェイスOtto
- 2022Right to Offend: The Black Comedy RevolutionSelf
- 2022その患者、シリアルキラーCharlie Addison
- 2022SherriSelf - Guest
- 2021パパ、恥ずかしいからやめて!
- 2021Joe PickettVern Dunnegan
- 2019A Black Lady Sketch ShowPreacher
- 2019ケリー・クラークソン・ショーSelf
- 2018Busy TonightSelf - Guest
- 2018The Cool KidsHank
- 2018レジデント 型破りな天才研修医Lamar Broome
- 2017Snap DecisionSelf - Host
- 2017レモニー・スニケットの世にも不幸なできごとHal
- 2016Match GameSelf - Panelist
- 2015The Carmichael ShowJoe Carmichael
- 2015Chopped Junior
- 2015ザ・レイト・ショー・ウィズ・スティーヴン・コルベアSelf - Guest
- 2014Celebrity Name GameSelf
- 2014Bad TeacherCarl Gaines
- 2014ザ・トゥナイト・ショー・スターリング・ジミー・ファロンBen Carson
- 2013Hollywood Game NightSelf
- 2013Cutthroat KitchenSelf - Guest Judge
- 2013Beat Bobby FlaySelf
- 2012Comedy Bang! Bang!Network President
- 2012エリック・アンドレ・ショーSelf
- 2012Gotham Comedy LiveSelf - Host
- 2012Randy Cunningham: 9th Grade NinjaRudd Rhymez (voice)
- 2012The Soul ManJesse
- 2011Happy EndingsTerry
- 2009Watch What Happens Live with Andy CohenSelf - Guest
- 2009Black to the Future
- 2008Chocolate News
- 2007Head CaseSelf
- 2007Thank God You're HereSelf - Host
- 2005UnscriptedDavid Alan Grier
- 2005ダンシング・ウィズ・ザ・スターズSelf - Contestant
- 2005BONES -骨は語る-Professor Bunsen Jude
- 2004The Tony Danza ShowSelf
- 2003ジミー・キンメル・ライブ!Self - Guest Co-Host
- 2002Life with BonnieDavid Bellows
- 2001マイ・ワイフ・アンド・キッズ
- 2001サムライジャックDa Samurai
- 2001Gary & MikeThaddeus (voice)
- 2001ザ・プラウド・ファミリーReuben (voice)
- 2000Boston PublicLaurence Williams
- 2000DAGJerome Daggett
- 2000スペース・レンジャーバズライトイヤー帝王ザーグを倒せ!Tubunch (voice)
- 1999LAW & ORDER: 性犯罪特捜班Jeremy Swift
- 1999The '60sFred Hampton
- 1998DamonBernard Thomas
- 1998HerculesMemnon (voice)
- 1998Hollywood SquaresSelf - Panelist
- 1997Premium Blend
- 1997ザ・ビューSelf
- 1996キーナン&ケルDavid Alan Grier
- 1996ザ・デイリー・ショーSelf - Guest
- 1996Pulp Comicshimself
- 1995The Preston EpisodesDavid Preston
- 1995Happily Ever After: Fairy Tales for Every ChildBongo (voice)
- 1995ピンキー&ブレインMarlon (voice)
- 1993X-ファイルCinema Audience (uncredited)
- 1993レイト・ナイト・ウィズ・コナン・オブライエンSelf - Guest
- 1992MartinRev. Leon Lonnie Love
- 1992HBO First Look
- 1990Dream OnMarshall
- 1990In Living ColorSelf - Various Characters
- 1990The Word
- 1988Tanner '88Secret Serviceman
- 1987A Different WorldProfessor Byron Walcott
- 1987Tour of DutyHarold
- 1987Down and Out in Beverly Hills
- 1986アルフFBI #1
- 1986All Is ForgivenOliver Royce
- 1985The EqualizerDesk Sergeant
- 1975サタデー・ナイト・ライブSelf - Host
- 1962The Tonight Show Starring Johnny Carson
- 1953アカデミー賞Self
よくある質問
David Alan Grierの出演作品は?
David Alan Grierの代表作はLAW & ORDER: 性犯罪特捜班、X-ファイル、BONES -骨は語る-、レジデント 型破りな天才研修医です。
David Alan Grierの生年月日は?
David Alan Grierは1956年6月30日生まれです。 (Detroit, Michigan, USA)
David Alan Grierは何歳?
David Alan Grierは70歳です(1956年6月30日生まれ)。
更新日:2026年10月26日 ·