★ 7.8
Acting
Shim So-yeon
Shim So-yeon é mais conhecido por Celebrity, Renascendo Rico, A Fada e o Pastor e O Juiz do Diabo. Shim So-yeon nasceu em 1 de janeiro de 1967. Shim So-yeon tem 59 anos (nasceu em 1 de janeiro de 1967).
- Nascimento
- 1 de janeiro de 1967 (59 anos)
- Local de nascimento
- South Korea
Conhecido por
Filmografia
- 2026Nunca Esqueça Teu InimigoKim Myeong-sook
- 2025A Fada e o PastorClient
- 2024A Flor GuerreiraSenior Official’s Wife
- 2024TurbilhãoKim Gyeong-jin
- 2024Fermentando o AmorRa O's mother
- 2024Casar com VOCÊHa Na's Mother
- 2023CelebrityBibidia owner
- 2023DecoyDoctor
- 2023Dra. ChaSeo In-ho's Ex-patient
- 2022Trinta e NoveJoo-hee's mother's doctor
- 2022Renascendo RicoMaid
- 2022Recipe for FarewellWriting Class Student
- 2021O Juiz do DiaboDo Yeong-chun's Victim
- 2021Let Me Be Your KnightNurse
- 2021Secret Royal Inspector & JoySoo Ryeon's Mother
Perguntas frequentes
Em quais filmes e séries Shim So-yeon atuou?
Shim So-yeon é mais conhecido por Celebrity, Renascendo Rico, A Fada e o Pastor e O Juiz do Diabo.
Quando Shim So-yeon nasceu?
Shim So-yeon nasceu em 1 de janeiro de 1967. (South Korea)
Quantos anos tem Shim So-yeon?
Shim So-yeon tem 59 anos (nasceu em 1 de janeiro de 1967).
Atualizado em 25 de outubro de 2026 ·