Don Creech

Acting

Don Creech

Don Creech ist vor allem bekannt für How I Met Your Mother, Law & Order: Special Victims Unit, Criminal Minds und Brooklyn Nine-Nine. Don Creech wurde am 30. Oktober 1948 geboren. Don Creech ist 77 Jahre alt (geboren am 30. Oktober 1948).

Geboren
30. Oktober 1948 (77 Jahre)
Geburtsort
New York City, New York, USA

Biografie

Don Creech (30. Oktober 1948 in New York City) ist ein US-amerikanischer Schauspieler. Er wurde bekannt durch seine Rolle als Mr. Sweeney in der Serie Neds ultimativer Schulwahnsinn (2004–2007). Creech spielte in Filmen wie Léon – Der Profi (1994), Flirting with Disaster – Ein Unheil kommt selten allein (1996), Three Below Zero – Drei unter Null (1998), 8mm – Acht Millimeter (1999), Die Insel (2005), Good Night, and Good Luck (2005), Der seltsame Fall des Benjamin Button (2008) und X-Men: Erste Entscheidung (2011). Neben seiner Schauspielkarriere war er von 1980 bis 2002 als Betreuer der Muppets für die Jim Henson Company tätig und kümmerte sich um die zahlreichen Puppen, die über die Jahre entstanden sind.

Bekannt für

Filmografie

Häufige Fragen

In welchen Filmen und Serien spielte Don Creech mit?

Don Creech ist vor allem bekannt für How I Met Your Mother, Law & Order: Special Victims Unit, Criminal Minds und Brooklyn Nine-Nine.

Wann wurde Don Creech geboren?

Don Creech wurde am 30. Oktober 1948 geboren. (New York City, New York, USA)

Wie alt ist Don Creech?

Don Creech ist 77 Jahre alt (geboren am 30. Oktober 1948).

Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·