★ 6.2 Directing
Christopher Ralling
Christopher Ralling ist vor allem bekannt für Die Suche nach der Quelle des Nils, Shackleton, Sklaven - The Fight against Slavery und One Pair of Eyes. Christopher Ralling wurde am 12. April 1929 geboren. Christopher Ralling starb am 23. Juli 2024 im Alter von 95 Jahren.
- Geboren
- 12. April 1929
- Geburtsort
- Beckenham, London, England, United Kingdom
- Gestorben
- 23. Juli 2024 (95 Jahre)
Bekannt für
Filmografie
- 1983ShackletonWriter
- 1975Sklaven - The Fight against SlaveryDirector
- 1971Die Suche nach der Quelle des NilsProducer
- 1967One Pair of EyesDirector
Häufige Fragen
In welchen Filmen und Serien spielte Christopher Ralling mit?
Christopher Ralling ist vor allem bekannt für Die Suche nach der Quelle des Nils, Shackleton, Sklaven - The Fight against Slavery und One Pair of Eyes.
Wann wurde Christopher Ralling geboren?
Christopher Ralling wurde am 12. April 1929 geboren. (Beckenham, London, England, United Kingdom)
Wie alt ist Christopher Ralling?
Christopher Ralling starb am 23. Juli 2024 im Alter von 95 Jahren.
Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·