★ 8.4
Acting
Wayne Federman
Wayne Federman ist vor allem bekannt für Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI, Shameless - Nicht ganz nüchtern, American Dad und Community. Wayne Federman wurde am 22. Juni 1959 geboren. Wayne Federman ist 67 Jahre alt (geboren am 22. Juni 1959).
- Geboren
- 22. Juni 1959 (67 Jahre)
- Geburtsort
- Los Angeles, California, USA
Bekannt für
Filmografie
- 2026Leben, Larry und das Streben nach UnglückAlfred
- 2026Mel Brooks: The 99 Year Old Man!Producer
- 2024ElsbethJim
- 2022Right to Offend: The Black Comedy RevolutionSelf
- 2022George Carlin's American DreamProducer
- 2020DummyStu
- 2019What We Do in the ShadowsVampire Doctor
- 2019Bless This MessLars
- 2018The Zen Diaries of Garry ShandlingCo-Producer
- 2017Crashing
- 2015Life in PiecesDr. Saul Antro
- 2015Difficult PeopleExecutive Producer
- 2014Silicon ValleyStu
- 2014TransparentJerry
- 2011Shameless - Nicht ganz nüchternNorman
- 2011New GirlNed
- 2010Running WildeMickey
- 2009CommunityFather
- 2009The LeaguePrincipal Frazier
- 2009NCIS: Los AngelesEli
- 2008Childrens HospitalDr. Reed
- 2007Die Zauberer vom Waverly PlaceMr. Kaminsky
- 2006HeistVault Company Rep
- 2005American Dad(voice)
- 2005It's Always Sunny in PhiladelphiaMr. Sanderson
- 2003Oliver BeeneTeacher
- 2000Lass es, Larry!Dean Weinstock
- 1998Die Expedition der StachelbeerenSea Lions (voice)
- 1997King of the Hill(voice)
- 1995NewsRadioRandy Stark
- 1993Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBIWayne Federman
- 1992Die Larry Sanders ShowStan Sanders
- 1991Alle meine KinderAssistant
- 1989BaywatchWayne
- 1989Doogie HowserDoctor
- 1988Mein lieber JohnPaul
- 1987College FieberA
- 1986L.A. Law – Staranwälte, Tricks, ProzesseFloor Manager
Häufige Fragen
In welchen Filmen und Serien spielte Wayne Federman mit?
Wayne Federman ist vor allem bekannt für Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI, Shameless - Nicht ganz nüchtern, American Dad und Community.
Wann wurde Wayne Federman geboren?
Wayne Federman wurde am 22. Juni 1959 geboren. (Los Angeles, California, USA)
Wie alt ist Wayne Federman?
Wayne Federman ist 67 Jahre alt (geboren am 22. Juni 1959).
Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·