★ 6 Production
Helmut Ringelmann
Helmut Ringelmann ist vor allem bekannt für Derrick, Der Alte, Babeck und Goldene Kamera. Helmut Ringelmann wurde am 4. September 1926 geboren. Helmut Ringelmann starb am 20. Februar 2011 im Alter von 84 Jahren.
- Geboren
- 4. September 1926
- Geburtsort
- München, Germany
- Gestorben
- 20. Februar 2011 (84 Jahre)
Bekannt für
Filmografie
- 1997Hallo DeutschlandSelf
- 1996Der Mann ohne SchattenProducer
- 1989Blauer PantherSelf
- 1984Goldene KameraSelf
- 1983TelestarSelf
- 1977Eichholz & SöhneProducer
- 1977Polizeiinspektion 1Creator
- 1977Der AlteCreator
- 1974DerrickProducer
- 197011 Uhr 20Producer
- 1968BabeckProducer
- 1967Der Tod läuft hinterherProducer
- 1963Die fünfte KolonneCreator
- 1948BambiSelf
Häufige Fragen
In welchen Filmen und Serien spielte Helmut Ringelmann mit?
Helmut Ringelmann ist vor allem bekannt für Derrick, Der Alte, Babeck und Goldene Kamera.
Wann wurde Helmut Ringelmann geboren?
Helmut Ringelmann wurde am 4. September 1926 geboren. (München, Germany)
Wie alt ist Helmut Ringelmann?
Helmut Ringelmann starb am 20. Februar 2011 im Alter von 84 Jahren.
Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·