Herbert Berghof

Acting

Herbert Berghof

Herbert Berghof ist vor allem bekannt für Studio One, Suspense, Playhouse 90 und The Philco Television Playhouse. Herbert Berghof wurde am 13. September 1909 geboren. Herbert Berghof starb am 5. November 1990 im Alter von 81 Jahren.

Geboren
13. September 1909
Geburtsort
Vienna, Austria-Hungary [now Austria]
Gestorben
5. November 1990 (81 Jahre)

Bekannt für

Filmografie

Häufige Fragen

In welchen Filmen und Serien spielte Herbert Berghof mit?

Herbert Berghof ist vor allem bekannt für Studio One, Suspense, Playhouse 90 und The Philco Television Playhouse.

Wann wurde Herbert Berghof geboren?

Herbert Berghof wurde am 13. September 1909 geboren. (Vienna, Austria-Hungary [now Austria])

Wie alt ist Herbert Berghof?

Herbert Berghof starb am 5. November 1990 im Alter von 81 Jahren.

Aktualisiert: 26. Oktober 2026 ·