Nathan Phillips

Acting

Nathan Phillips

Nathan Phillips ist vor allem bekannt für The Bridge, Navy CIS - Sydney, Hunters und Halifax: Retribution. Nathan Phillips wurde am 13. März 1980 geboren. Nathan Phillips ist 46 Jahre alt (geboren am 13. März 1980).

Geboren
13. März 1980 (46 Jahre)
Geburtsort
Sunbury, Victoria, Australia

Biografie

Nathan Scott Phillips (* 13. März 1980) ist ein australischer Schauspieler, der derzeit in Los Angeles lebt. Bekannt wurde er vor allem durch seine Rolle als Rucksacktourist Ben Mitchell in „Wolf Creek“ und durch sein US-Filmdebüt in „Snakes on a Plane“ an der Seite von Samuel L. Jackson im Jahr 2006.

Bekannt für

Filmografie

Häufige Fragen

In welchen Filmen und Serien spielte Nathan Phillips mit?

Nathan Phillips ist vor allem bekannt für The Bridge, Navy CIS - Sydney, Hunters und Halifax: Retribution.

Wann wurde Nathan Phillips geboren?

Nathan Phillips wurde am 13. März 1980 geboren. (Sunbury, Victoria, Australia)

Wie alt ist Nathan Phillips?

Nathan Phillips ist 46 Jahre alt (geboren am 13. März 1980).

Aktualisiert: 25. Oktober 2026 ·