★ 7.6
Acting
Norbert Meisel
Norbert Meisel es conocido sobre todo por Misión. Imposible, Combat, The F.B.I. y The Rat Patrol. Norbert Meisel nació el 30 de abril de 1930. Norbert Meisel tiene 96 años (nació el 30 de abril de 1930).
- Nacimiento
- 30 de abril de 1930 (96 años)
- Lugar de nacimiento
- Vienna, Austria
Biografía
Norbert Meisel is an Austrian film writer, director and actor. He often collaborates with his wife, actress Nancy Kwan.
Conocido por
Filmografía
- 1967Los Comandos de Garrison
- 1966The Rat PatrolGunner
- 1966Misión. ImposibleBerkov
- 1965The F.B.I.Barkeeper
- 1963Kraft Suspense Theatre1st Man
- 1962CombatGerman Compound Guard - Night
Preguntas frecuentes
¿En qué películas y series ha participado Norbert Meisel?
Norbert Meisel es conocido sobre todo por Misión. Imposible, Combat, The F.B.I. y The Rat Patrol.
¿Cuándo nació Norbert Meisel?
Norbert Meisel nació el 30 de abril de 1930. (Vienna, Austria)
¿Cuántos años tiene Norbert Meisel?
Norbert Meisel tiene 96 años (nació el 30 de abril de 1930).
Actualizado: 25 de octubre de 2026 ·