★ 6.8
Acting
David Baxt
David Baxt es conocido sobre todo por Como el perro y el gato, Brigada espacial, Oppenheimer y American Playhouse. David Baxt nació el 1 de enero de 1947. David Baxt murió el 12 de diciembre de 2024 a los 77 años.
- Nacimiento
- 1 de enero de 1947
- Fallecimiento
- 12 de diciembre de 2024 (77 años)
Conocido por
Filmografía
- 1994Brigada espacialSergeant Bill Gray
- 1993Frank Stubbs PromotesCarl
- 1985Como el perro y el gatoJoe
- 1985Lytton's DiaryCurtois
- 1984Mr. Palfrey of WestminsterMadison
- 1982We'll Meet AgainSgt Mario Bottone
- 1982American PlayhouseColonel John Lansdale
- 1980OppenheimerColonel John Lansdale
- 1978Life at StakeRecovery 1
Preguntas frecuentes
¿En qué películas y series ha participado David Baxt?
David Baxt es conocido sobre todo por Como el perro y el gato, Brigada espacial, Oppenheimer y American Playhouse.
¿Cuándo nació David Baxt?
David Baxt nació el 1 de enero de 1947.
¿Cuántos años tiene David Baxt?
David Baxt murió el 12 de diciembre de 2024 a los 77 años.
Actualizado: 25 de octubre de 2026 ·