Sean Devine

Acting

Sean Devine

Sean Devine es conocido sobre todo por Sobrenatural, Smallville, Los 4400 y Eureka. Sean Devine nació el 11 de junio de 1970. Sean Devine tiene 56 años (nació el 11 de junio de 1970).

Nacimiento
11 de junio de 1970 (56 años)
Lugar de nacimiento
Montreal, Quebec, Canada

Biografía

Sean Devine is a Canadian playwright and actor based in Ottawa, Ontario. He is the artistic director of Ottawa's Horseshoes & Hand Grenades Theatre, a company he co-founded in Vancouver in 2004.

Conocido por

Filmografía

Preguntas frecuentes

¿En qué películas y series ha participado Sean Devine?

Sean Devine es conocido sobre todo por Sobrenatural, Smallville, Los 4400 y Eureka.

¿Cuándo nació Sean Devine?

Sean Devine nació el 11 de junio de 1970. (Montreal, Quebec, Canada)

¿Cuántos años tiene Sean Devine?

Sean Devine tiene 56 años (nació el 11 de junio de 1970).

Actualizado: 25 de octubre de 2026 ·