エレキシード poster

Serie · 1 temporadas

エレキシード

▶ Dónde ver

エレキシード es una serie (Animación, Action & Adventure, Comedia y Sci-Fi & Fantasy) que se estrenó en —. エレキシード tiene 1 temporadas y 1 episodios en total. Actualmente no hay ninguna opción legal conocida para ver エレキシード en España. Vuelve más tarde o cambia de país.

¿Dónde puedo ver エレキシード

📍 España

Todavía no se conoce ninguna opción legal de streaming en España. Prueba otro país en el menú.

Datos de streaming proporcionados por JustWatch.

Sinopsis

High school student Jiwoo Seo knows nothing of the hidden world around him. Terrified of his own mysterious powers, he lives quietly, concealing his abilities from everyone. But everything changes the day he rescues a battered stray cat who turns out to be none other than Kayden—the most powerful Awakened being alive.

Tráiler

エレキシード — Tráiler

Reparto

Etiquetas

Temporadas

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo ver エレキシード?

Actualmente no hay ninguna opción legal conocida para ver エレキシード en España. Vuelve más tarde o cambia de país.

¿Quién actúa en エレキシード?

El reparto principal de エレキシード incluye a Junya Enoki.

¿Cuántas temporadas y episodios tiene エレキシード?

エレキシード tiene 1 temporadas y 1 episodios en total.

¿Ha terminado エレキシード?

No, エレキシード sigue en emisión.

¿Qué ver si me gustó エレキシード?

Si disfrutaste エレキシード, prueba High School DxD, Eiyuu-ou, Bu wo Kiwameru tame Tensei su - Soshite, Sekai Saikyou no Minarai Kishi ♀, Kampfer y Ranma1/2.

Si te gustó, mira también

Actualizado: 26 de octubre de 2026 ·