Ted Willis

Writing

Ted Willis

Ted Willis è noto soprattutto per The Adventures of Black Beauty, Armchair Theatre, Sergeant Cork e Dixon of Dock Green. Ted Willis è nato il 13 gennaio 1918. Ted Willis è morto/a il 22 dicembre 1992 all’età di 74 anni.

Nascita
13 gennaio 1918
Luogo di nascita
Tottenham, Middlesex, England, UK
Morte
22 dicembre 1992 (74 anni)

Noto per

Filmografia

Domande frequenti

In quali film e serie ha recitato Ted Willis?

Ted Willis è noto soprattutto per The Adventures of Black Beauty, Armchair Theatre, Sergeant Cork e Dixon of Dock Green.

Quando è nato Ted Willis?

Ted Willis è nato il 13 gennaio 1918. (Tottenham, Middlesex, England, UK)

Quanti anni ha Ted Willis?

Ted Willis è morto/a il 22 dicembre 1992 all’età di 74 anni.

Aggiornato il 25 ottobre 2026 ·