★ 8.4
Acting
Eric Lloyd
Eric Lloyd è noto soprattutto per Blue Jeans, E.R. - Medici in prima linea, Nuovo Santa Clause cercasi e Jesse. Eric Lloyd è nato il 19 maggio 1986. Eric Lloyd ha 40 anni (nato/a il 19 maggio 1986).
- Nascita
- 19 maggio 1986 (40 anni)
- Luogo di nascita
- Glendale, California, U.S.
Biografia
From Wikipedia, the free encyclopedia. Eric Lloyd (born David Eric Lloyd Morelli; May 19, 1986) is an American actor. Lloyd is best known for work as a child actor between 1992 and 2003, in such roles as Charlie Calvin in The Santa Clause film trilogy, and as "Little John" Warner in the NBC television series Jesse. Description above from the Wikipedia article Eric Lloyd , licensed under CC-BY-SA,full list of contributors on Wikipedia.
Noto per
Filmografia
- 2025Celebrity Weakest LinkSelf - Contestant
- 2024The FloorSelf - Contestant
- 2022Nuovo Santa Clause cercasiCharlie
- 2015Booze LightyearGuest Star
- 1998JesseLittle John Warner
- 1994E.R. - Medici in prima lineaMartin Leanly
- 1992Love & War
- 1992Laurie HillLeo Hill
- 1988Blue JeansYoung Kevin
Domande frequenti
In quali film e serie ha recitato Eric Lloyd?
Eric Lloyd è noto soprattutto per Blue Jeans, E.R. - Medici in prima linea, Nuovo Santa Clause cercasi e Jesse.
Quando è nato Eric Lloyd?
Eric Lloyd è nato il 19 maggio 1986. (Glendale, California, U.S.)
Quanti anni ha Eric Lloyd?
Eric Lloyd ha 40 anni (nato/a il 19 maggio 1986).
Aggiornato il 25 ottobre 2026 ·