★ 8.3
Acting
Kyle Labine
Kyle Labine è noto soprattutto per Supernatural, The L Word, V e Piccoli brividi. Kyle Labine è nato il 7 aprile 1983. Kyle Labine ha 43 anni (nato/a il 7 aprile 1983).
- Nascita
- 7 aprile 1983 (43 anni)
- Luogo di nascita
- Brampton, Ontario, Canada
Biografia
Jonathan Kyle Labine (born April 7, 1983) is a Canadian actor. His brothers Tyler Labine and Cameron Labine, also work in the entertainment industry.
Noto per
Filmografia
- 2011AlphasEddie
- 2010Lost GirlTony
- 2009VCollege Kid
- 2008Samurai Girl
- 2007Grand StarKurt Masters
- 2007Reaper - In missione per il DiavoloKendall
- 2007Flash GordonCraig
- 2005SupernaturalTeenage Boy #3
- 2004The L WordGus
- 2002The Twilight ZoneBen Jordan
- 2000X-Men: Evolution
- 20002gether: The SeriesStoner Boy
- 1998Da Vinci's Inquest
- 1995Piccoli brividiEvan
- 1995Oltre i limitiJoe
- 1995DarkStalkersHarry Grimoire (voice)
- 1990Road to AvonleaDavey Keith
- 1988Pennellate di poesia per MadelinePepito (voice)
Domande frequenti
In quali film e serie ha recitato Kyle Labine?
Kyle Labine è noto soprattutto per Supernatural, The L Word, V e Piccoli brividi.
Quando è nato Kyle Labine?
Kyle Labine è nato il 7 aprile 1983. (Brampton, Ontario, Canada)
Quanti anni ha Kyle Labine?
Kyle Labine ha 43 anni (nato/a il 7 aprile 1983).
Aggiornato il 25 ottobre 2026 ·