Paul Smith

Acting

Paul Smith

Paul Smith è noto soprattutto per Vita da strega, Batman, The Andy Griffith Show e Perry Mason. Paul Smith è nato il 5 febbraio 1929. Paul Smith è morto/a il 3 marzo 2006 all’età di 77 anni.

Nascita
5 febbraio 1929
Luogo di nascita
Pittsburgh, Pennsylvania, USA
Morte
3 marzo 2006 (77 anni)

Noto per

Filmografia

Domande frequenti

In quali film e serie ha recitato Paul Smith?

Paul Smith è noto soprattutto per Vita da strega, Batman, The Andy Griffith Show e Perry Mason.

Quando è nato Paul Smith?

Paul Smith è nato il 5 febbraio 1929. (Pittsburgh, Pennsylvania, USA)

Quanti anni ha Paul Smith?

Paul Smith è morto/a il 3 marzo 2006 all’età di 77 anni.

Aggiornato il 25 ottobre 2026 ·