★ 7.2
Acting
Iris Junik
Iris Junik é mais conhecido por Kommissar Rex, Operação Implacável, Tatort e Derrick. Iris Junik nasceu em 26 de agosto de 1968. Iris Junik morreu em 29 de março de 2009, aos 40 anos.
- Nascimento
- 26 de agosto de 1968
- Local de nascimento
- Wolfen, Germany
- Falecimento
- 29 de março de 2009 (40 anos)
Conhecido por
Filmografia
- 1998SiskaLissy Bruhns
- 1998HeliCops - Einsatz über BerlinGina Holland
- 1997Das Amt
- 1997Operation Phoenix - Jäger zwischen den WeltenSarah Jakobi
- 1997KüstenwacheMira
- 1996WolkensteinNina Mertens
- 1996Schlosshotel OrthConny
- 1996Operação ImplacávelJenny Peters
- 1995Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauenNicole Wandler
- 1995A.S. Gefahr ist sein Geschäft
- 1995Für alle Fälle StefanieJenny Hübler
- 1994Im Namen des GesetzesMarlies Kemper
- 1994Hallo, Onkel Doc!Mona Heise
- 1994Kommissar RexInes Kraus
- 1992Wolffs RevierInge
- 1992Der BergdoktorMercedes
- 1988Die Männer vom K3Hanni
- 1987Praxis Bülowbogencrash-kid Vicky
- 1981Ein Fall für zweiEva Ohm
- 1977Der AlteFinja Kurz
- 1974DerrickNana
- 1970TatortMonika Schmitz
Perguntas frequentes
Em quais filmes e séries Iris Junik atuou?
Iris Junik é mais conhecido por Kommissar Rex, Operação Implacável, Tatort e Derrick.
Quando Iris Junik nasceu?
Iris Junik nasceu em 26 de agosto de 1968. (Wolfen, Germany)
Quantos anos tem Iris Junik?
Iris Junik morreu em 29 de março de 2009, aos 40 anos.
Atualizado em 26 de outubro de 2026 ·