Hal Williams

Acting

Hal Williams

Hal Williams é mais conhecido por Confusões de Leslie, Contos da Cripta, Magnum e Kung Fu. Hal Williams nasceu em 14 de dezembro de 1938. Hal Williams morreu em 15 de julho de 2026, aos 87 anos.

Nascimento
14 de dezembro de 1938
Local de nascimento
Columbus, Ohio, USA
Falecimento
15 de julho de 2026 (87 anos)

Biografia

Halroy Candis Williams was an American actor, best known for his recurring roles as Police Officer Smith on Sanford and Son, Harley Foster on The Waltons, and as the patriarch Lester Jenkins, the husband of Marla Gibbs's character, on the NBC sitcom 227 which originally aired from 1985 until 1990.

Conhecido por

Filmografia

Perguntas frequentes

Em quais filmes e séries Hal Williams atuou?

Hal Williams é mais conhecido por Confusões de Leslie, Contos da Cripta, Magnum e Kung Fu.

Quando Hal Williams nasceu?

Hal Williams nasceu em 14 de dezembro de 1938. (Columbus, Ohio, USA)

Quantos anos tem Hal Williams?

Hal Williams morreu em 15 de julho de 2026, aos 87 anos.

Atualizado em 25 de outubro de 2026 ·