★ 7.1
Acting
Roberto Cano
Roberto Cano è noto soprattutto per Regreso a la guaca, La sustituta, Maledetta invidia e Azúcar. Roberto Cano è nato il 5 febbraio 1973. Roberto Cano ha 53 anni (nato/a il 5 febbraio 1973).
- Nascita
- 5 febbraio 1973 (53 anni)
- Luogo di nascita
- Bogotá, Colombia
Noto per
Filmografia
- 2024La sustitutaAlejandro Urquijo
- 2022Maledetta invidiaJorge
- 2018Masterchef Celebrity: Colombia
- 2018Nadie me quita lo bailaoJohn Ríos
- 2016AzúcarTimoleón Restrepo
- 2009Regreso a la guacaJuan Porras
- 2008Sin retorno
- 2008La dama de troyaMartín Acero
- 2007Mujeres asesinas
- 2006Merlina, mujer divinaSalvatore
- 2004La isla de los famososHimself
- 2003Punto de giroFernando Bonilla
- 2002Siete veces amadaDaniel Alcázar
Domande frequenti
In quali film e serie ha recitato Roberto Cano?
Roberto Cano è noto soprattutto per Regreso a la guaca, La sustituta, Maledetta invidia e Azúcar.
Quando è nato Roberto Cano?
Roberto Cano è nato il 5 febbraio 1973. ( Bogotá, Colombia)
Quanti anni ha Roberto Cano?
Roberto Cano ha 53 anni (nato/a il 5 febbraio 1973).
Aggiornato il 25 ottobre 2026 ·